поддержка15 мая 2019

Фотоотчёт о мероприятии RussianGrillFest! 26-28 апреля

2 ответа

Сортировка:
популярные
  • Ольга ПонамарёваОльга Понамарёва27 ноября 201913:13#

    26 апреля в Москве стояла отличная погода. Мы тогда с подругой решили посетить это мероприятие, где проводился фестиваль по жарке мяса, барбекю. Сразу хочу сказать, что описывать словами вкусные запахи еды и эмоции от этого события, всё равно, что попытаться описать отлично приготовленный глинтвейн. Попытаться, конечно, можно, но лучше самой один раз всё попробовать! Мы пришли в первой половине дня, ближе к 12.00. Мероприятие только начиналось. Было несколько палаток, где разогревали гриль для жарки стейков. Народу вначале было не очень много, но через 1-1,5 часа люди начали подтягиваться. Понравилось, как был чётко продуман организаторами ход фестиваля. Особое внимание ведущим мероприятия было уделено приправам, которые нужно использовать при жарке барбекю. Как оказалось, многое зависит от той же самой куркумы. Многие повара, почему-то, недооценивают эту специю и редко используют её в качестве приправы к мясу. Удивило и наличие такой интересной, на мой взгляд, приправы к мясу, как копчённая паприка. В целом, от проходящего мероприятия мы с подругой получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения на целую неделю точно! Да и с погодой нам тогда повезло, было солнечно и слегка прохладно. Хотелось бы, чтобы почаще в столице нашей страны проходили такие интересные и вкусные фестивали, как этот!

    1
  • Алексей ЛебедевАлексей Лебедев29 ноября 201911:34#

    О, классно, что создали эту тему про русский фестиваль гриля, прошедший в этом году! Я тоже там, кстати, был! Мне об этом в новостной ленте оповестил мой знакомый, который в курсе любого хорошего движа в Москве. Да, я с Олей согласен, мероприятие было очень весёлым. Но мне показалось, что уж больно стало много народа, когда на часах было время 13.00-13.30. А так, всё супер! А какое было зрелище, когда в котле объёмом в 1 000 литров(!!) стали варить традиционную китайскую похлёбку! После того, как её приготовили сотрудники фестиваля стали угощать этим блюдом всех желающих! Не было давки в очереди за ней, люди вели себя культурно и с чувством достоинства. Это не могло не порадовать меня! Я никогда ранее не ел такую похлёбку, приготовленную из потрохов. Блюдо оказалось очень ароматным и сытным. Ну а самое зрелищное, что мне запомнилось на этом фестивале, это был чемпионат между поварами в приготовлении барбекю. Было три категории в которых они соревновались: лучший повар по приготовлению барбекю, командный турнир и дружеский кубок. Было приятно наблюдать за работой мастеров! Когда я смотрел, как они ловко управляются с приготовлением еды, то мне тоже, вдруг, захотелось сделать своё барбекю! Честно говоря, я получил массу положительных эмоций от этого фестиваля. Он был наполнен, как мне кажется, добротой и духом товарищества, не смотря на присутствие состязательных элементов в программе мероприятия. Всё таки вкусная еда объединяет!

    1

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

Войдите со своим паролем покупателя или воспользуйтесь перечисленными выше сервисами